Сможем ли мы увидеть и узнать своих друзей и членов семьи в Раю?

Многие люди утверждают, что первым, что они хотят сделать, попав в Рай, – это повидаются со своими друзьями и любимыми, которые оказались там раньше. Мы не думаем, что это будет именно так. Да, мы верим в то, что сможем увидеть и узнать наших друзей, членов семьи, и даже проводить с ними время. В вечности будет достаточно времени для этого. Но все же, мы не думаем, что это будет нашим основным занятием в Раю. Мы верим в то, что мы будем слишком заняты поклонением Богу и наслаждением райскими чудесами, чтобы беспокоится о сиюминутном воссоединении с любимыми.

Что Библия говорит о том, сможем ли мы увидеть и узнать своих близких в Раю? Когда сын Давида умер в результате греха с Вирсавией, он в скорби сказал: «А теперь оно умерло; зачем же мне поститься? Разве я могу возвратить его? Я пойду к нему, а оно не возвратится ко мне» (2 Царств 12:23). Давид предположил, что он сможет узнать своего сына в Раю, несмотря на то, что тот умер еще младенцем. Библия говорит, что когда мы попадем в Рай, то «будем подобны Ему, потому что увидим Его как Он есть» (1 Иоанна 3:2). В первом Послании к Коринфянам 15:42-44 описываются наши воскресшие тела: «Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничтожении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное».

Так же, как и наши земные тела были от первого человека Адама, наши воскресшие тела будут как у Христа (1 Коринфянам 15:47). «И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие» (1 Коринфянам 15:49, 53). Многие люди узнали Иисуса после воскресения (Иоанна 20:16, 20; 21:12; 1 Коринфянам 15:4-7). Если Иисус был узнаваем в Своем воскресшем теле, то не видим причин думать, что с нами будет иначе. Увидеть близких себе людей – это славный аспект жизни в Раю, но Рай в гораздо большей степени предназначен для Господа, чем для исполнения наших желаний. Но все же, как было бы здорово воссоединиться со своими близкими и вместе с ними прославлять Бога целую вечность!

Авторские права

При написании данного ответа на сайте частично или полностью использовались материалы сайта gotQuestions?org!

Материалы размещены с разрешения правообладателя.

Владельцы ресурса Библия Онлайн, могут частично или вовсе не разделять мнение данной статьи.