Что такое Новый Рай и Новая Земля?

Многие люди имеют неверное представление о том, что такое Рай на самом деле. 21-22 главы Откровения детально описывают Новый Рай и Новую Землю. После того, как наступит конец времени, существующие сейчас Рай и Земля будут уничтожены, и заменой им станет Новый Рай и Новая Земля. Новая Земля станет вечным домом для верующих. Новая Земля – это «Рай», в котором мы проведем вечность. Там будет расположен Новый Иерусалим, святой город. Именно на Новой Земле будут находиться жемчужные врата и золотые улицы.

Рай – Новая Земля – физическое место, где мы будем жить с обновленными физическими телами (1 Коринфянам 15:35-58). Утверждение о том, что Рай находится «на небесах» – совершенно небиблейское, также как и то, что мы будем «духами в Раю». Рай для верующих станет новой и безупречной планетой, на которой мы будем обитать. Новая Земля будет лишена греха, зла, болезней, страданий и смерти. Возможно, она будет очень похожей на нашу Землю, или, вероятно, даже обновленной нашей Землей, но без проклятия греха.

Так что же относительно Нового Неба? Важно помнить о том, что древние относили Рай к небесам и далеким мирам, и считали его царством, в котором единолично правит Господь Бог. Когда в Откровении 21:1 говорится о Новом Небе, речь, вероятно, идет о создании новой, совершенной вселенной, Новой Земли, новых небес, нового пространства. И, похоже, что Господний Рай будет воссоздан заново, чтобы дать «новый старт» всему в нашей вселенной, будь оно духовным или физическим. Будем ли мы иметь доступ к Новому Небу в нашей вечности? Возможно… но нам придется подождать, чтобы узнать об этом! Нам предоставлена возможность изучать Божье Слово, чтоб мы могли четче сформировать свои представления о Рае!

Авторские права

При написании данного ответа на сайте частично или полностью использовались материалы сайта gotQuestions?org!

Материалы размещены с разрешения правообладателя.

Владельцы ресурса Библия Онлайн, могут частично или вовсе не разделять мнение данной статьи.