Какой наилучший способ обратить в христианство членов культа или фальшивой религии?

Самое большее, что мы можем сделать для людей, вовлеченных в культы и фальшивые религии – это молиться за них. Мы должны молиться Господу, чтобы Он изменил их сердца и открыл им глаза (2 Коринфянам 4:4). Мы должны просить Его убедить этих людей в том, что и они нуждаются в спасении через Иисуса Христа (Иоанна 3:16). Без Божьей помощи и убеждения Святым Духом, мы никогда не добьемся успеха в обращении кого-либо в истинную веру (Иоанна 16:7-11).

Кроме того, мы должны вести богоугодную христианскую жизнь подле них, чтобы они могли видеть присутствие Бога в наших жизнях и наших сердцах (1 Петра 3:1-2). Нам необходимо молиться о мудрости в том, как мы можем оказать действенную помощь этим людям (Иакова 1:5). Но помимо всего этого, нам стоит запастись верой и мужеством для проповедования Евангелия. Мы должны превозносить весть о спасении через Иисуса Христа (Римлянам 10:9-10). Нам необходимо всегда стоять на страже своей веры (1 Петра 3:15), но, в то же время, мы должны это делать кротко и с уважением к другим. Однажды мы случайно столкнулись с несколькими членами культа, и один наш друг стал говорить об истине, но без должного уважения. Кстати, приверженцы культа были гораздо набожнее в своих высказываниях и в манере своего поведения, нежели этот человек. Да, мы победили в битве за правду, но, тем же самым, проиграли войну за души тех, к кому мы так хотели достучаться.

Все же, нам придется вверить спасение тех, кого мы пытаемся убедить в чем-то, в руки Бога. Ведь именно Божья сила и благодать спасает людей, это вовсе не наша заслуга. Хотя это хорошо и мудро быть готовыми предоставить решительную защиту и знать о фальшивых верованиях, которым мы противостоим, ни то, ни другое не даст должных результатов в обращении людей, охваченных ложью фальшивых культов и религий. Соответственно, мы можем лишь молиться за них, свидетельствовать им о Христе, жить богоугодной жизнью подле них, в вере, что придет время, и Святой Дух сделает все, чтобы избавить их, убедить и преобразить.

Авторские права

При написании данного ответа на сайте частично или полностью использовались материалы сайта gotQuestions?org!

Материалы размещены с разрешения правообладателя.

Владельцы ресурса Библия Онлайн, могут частично или вовсе не разделять мнение данной статьи.